ИЗМЕНЕНИЕ КАЛА

№1071716 Изменение кала
Иван Муж., 30 лет. Россия Мурманск
Доброго времени суток! 14 дней пил Амоксиклав 500+125 .... где то на 5 й день изменился стул! Стал жидкий! Стал пить пробиотик... немного помогло, стул стал не оформленный (То жидкий то, более менее нормальный, но не коричный) с кислым запахом ... каждый поход в туалет , сопровождается сильным жжением, в области ануса (Анус не болит , геморроя , трещин , крови нет ) ... после водных процедур , боль уходит и все хорошо до следующего похода , кал не сформирован , водинистый, с неприятным запахом .... и как мне кажется , очень кислый , что жжёт все .... что это ? И что делать ? Пробтотики пью , толку нет .... после приёма антибиотика прошло две недели ....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Сдайте анализ кала на токсин клостридий. Сейчас в плане лечения обсудил бы применение ЭНТЕРОЛа, смекты, ферментативного препарата.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полисорб, энтерол, ферменты, натуральный кефир и ряженка.
Обсудите это со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на токсин клостридии, кальпротектин.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этом случае отлично помогает электромагнитная терапия аппаратами ДеВита Ритм+ АП и Наринэ-Форте или Дайго.Обращайтесь.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация колопроктолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обязательно сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на токсин клостридий, копрограмма. Пока можно небольшим курсом сорбенты (смекта или неосмектит), возможно, лоперамид, побольше пить. Возможно, энтерол курсом.