АЛАТ, АСАТ

№1076336 АЛАТ, АСАТ
Наталия Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови. АСТ 74.9 (0-35), АЛТ52.4 (0-35)Креатинин 81 (58-96), Холестерин 6.53, ЛПВП 1.29(0.90-2.60), ЛПНП-4.37(0-4), Триглицериды 1.92(0,20-2.25), Мочевая к-та 346(140-357)., Глюкоза 4.42 Попросила сдать кровь на сахар и холестерин, врач отметил еще несколько анализов. Очень смущает АСТ и АЛТ. У меня и раньше АСТ был повышенным, но больше 50 не поднимался, врачи списывали на то, что я долгое время принимала ОК для лечения аденомиоза, а последние 5 лет стояла гормональная спираль Мирена. Но сейчас я давно не пью ОК, а Мирену я удалила в феврале 2020г. Она у меня стояла 5.5 лет. Кровь на гепатиты мы сдаем на работе каждый год. Гепатитов нет. Холестерин тоже давно повышен. Отчего могут быть такие высокие показатели АСТ и АЛТ? Надо ли какие нибудь доп. исследования. УЗИ БП делала в прошлом году, диффузные изменения печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могут быть при стеатогепатите. Какие анализы на гепатиты сдавали?