КИСЛОТНЫЙ РЕФЛЮКС И ТРЕНАЖЕР

№1077673 Кислотный рефлюкс и тренажер
Алексей Муж., 46 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, год назад поставили диагноз хронический поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу. Рекомендации и лечение, спать с приподнятым концом кровати, питаться до 6 раз по 200г. за один прием, таблетки нексиум, мотилиум, фосфалюгель на ночь. Все это выполнял кроме не получалось правильно питаться, но вот забыл проконсультироваться у врача по поводу занятий дома на тренажере элепсоид, это стоя одновременно крутишь педали а руками двигаешь палки, и после этого я принимаю контрастный душ, нагреваю постепенно тело до красна, а потом резко включаю холодную воду, и так до 3 раз. Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься на таком тренажере при рефлюксе и принимать такой душ, ведь когда я принимаю душ сосуды по всему телу расширяются а потом резко сужаются, может это как-то отрицательно влияет на сфинктер. Спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие с-мы рефлюкса Вы у себя отмечали? Иными словами жалобы есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае похоже на психосоматическое расстройство. Это лечится. Указанные нагрузки пока стоит остановить до стабилизации состояния.