ВЛИЯЕТ ЛИ РЕТАСОЛ НАРУЖНО НА ЖКТ( ПРИЧИНА ДИАРЕИ)

№1080024 Влияет ли Ретасол наружно на жкт( причина диареи)
Ксения Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Я прошу прощения за беспокойство.
Уже вторую неделю меня беспокоит мой жкт( без этого в анамнезе у меня срк с диареей) есть также непереносимость антибиотиков. Я лечу угри , дерматолог выписала ретиноид мазь, я купила аналог Ретасол. В побочных не указано о влиянии этого средства на жкт ( но оно одно из многих мне помогло).. суть такая что сейчас снова диарея , все средства которые помогали мне при срк вообще ни капли не помогают. Прошу подсказать все таки , может ли Ретасол наружно вредить органам жкт и быть фактором диареи? Буду благодарна
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все побочные действия препарата описаны в инструкции. Что называете диареей?