ЯЗВА ПО БОЛЬШОЙ КРИВИЗНЕ ЖЕЛУДКА

№1084086 Язва по большой кривизне желудка
Елена Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хотелось бы получить от Вас совет.

Примерно 2 недели назад начал болеть желудок (ноющие боли), мезим не помог, после Гастрофарма боли стали меньше, после приема пищи боли также уменьшались. При ФГДС выявили язву по большой кривизне антрального отдела желудка 5 мм, дно под фибрином, края рыхлые, множество эрозий в антральном отделе, Hpy-3(+++), гистологию не делали. Назначили курс лечения: де-нол (по 2 таблетки 2 раза в день 30 дней), макмерор(по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней), квамател (1 таблетка в день 30 дней), нексиум(40мг 2 раза в день 10 дней, потом 20мг. 2 раза в день 2 недели), необутин(1 таблетка 3 раза в день 10 дней), урсофальк(500 мг 1 раз в день 30 дней). По этой схеме лечусь уже 5 дней.
В настоящее время постоянная ноющая боль в верхней части живота (независимо от приема пищи), также после начала приема лекарств температура постоянно держится — 36,9-37,0. После консультации в другой клинике мне назначили курс лечения антибиотиками: нексиум (40мг 2 раза в день 10 дней, потом 20мг. 2 раза в день 3 недели), клацид (500мг 2 раза в день 10 дней), флемоксин солютаб (1000мг 2 раза в день 10 дней), де-нол(120мг 4 раза в день 3недели), энтерол (250мг 2 раза в день 3 недели)
Интересуют следующие вопросы:
1. Какое лечение выбрать? Можно ли резко прервать предыдущий курс и перейти на курс лечения антибиотиками? Или сначала допить макмирор (осталось 5 дней) и начать лечиться антибиотиками? Можно ли сейчас лечить острую язву антибиотиками или сначала дать ей зажить и потом пролечиться антибиотиками?
2. Беспокоят результаты ОАК (гемоглобин - 137 (у меня всегда был низкий), эозонофилы - 12, сегмент нейтрофилы 39), а также нахождение язвы на большой кривизне желудка, нужно ли срочно делать биопсию или сначала пройти курс лечения? Нужно ли делать дополнительные анализы? Очень боюсь осложнений.
Буду очень благодарна за Ваши советы.
С уважением и с надеждой на ответ

https://b.radikal.ru/b03/2102/65/540348db12e6.jpg
https://b.radikal.ru/b10/2102/11/98415bcd1f7d.jpg
https://a.radikal.ru/a27/2102/46/739272581391.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2102/cc/b253b9e36289.jpg
https://d.radikal.ru/d22/2102/45/cfa991c35222.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мне непонятно зачем назначили макмирор. Вообще вторая схема более адекватная. Из первой схемы можно оставить необутин. При ЯБ желудка биопсию нужно брать обязательно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию делать нужно
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Язвенная болезнь- классический признак стресса.Эозинофилия говорит о аллергической настроенности,паразитарной инвазии (все может быть).Ищите диагностику методом ВРТ и аппараты ДеВита Ритм+АП Вам в помощь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на проявление психосоматического расстройства в контексте ларвированной депрессии. Сходите на консультацию к хорошему психиатру.