НЕ ПОМОГАЮТ ТАБЛЕТКИ ОТ ГАСТРИТА

№1086910 Не помогают таблетки от гастрита
Константин Муж., 42 лет. Челябинск
Здравствуйте ! В декабре 2019 года переболел двухсторонней пневмонией 8% (предположительно ковидной). Месяц пил антибиотики. Во время болезни столкнулся с так называемыми приступами, в большинстве случаев в вечернее время. Приступы, как правило на голодный желудок, выражались в сильной слабости, тяжести в грудине, головокружениями, рвотными позывами (без ярко выраженной тошноты) и жути. После болезни назначили ФГДС - умеренный атрофический гастрит (он у меня давно), УЗИ - хр. холицестит (без камней), перегиб желчного (с рождения), диффузные изменения поджелудочной железы (лет 5 как). Прописали омез - 2р/день, панкреатин. Приступы посещают до сих пор (не в такой тяжелой форме) почти каждый день. Кроме того добавились ноющие боли под ложечкой/в левой части грудины (сердце в норме). Прописали две недели назад повторно омез, де-нол, тримедад. Постепенно становится только хуже. Де-нол принимаю за 40 мин. до еды, через 10 мин. омез, еще через 10 мин. начинает резко ухудшаться состояние - появляется тяжесть под ложечкой, слабость, какая то жуть вместе с чувством голода, слабые рвотные позывы. Ем через силу, кажется сейчас вырвет в тарелку, слабость. После, кажется становится легче, но затем продолжает ныть под ложечкой, тяжесть в грудине, тянет на сухой кашель. В туалет хожу 3-5 раз в день (уже много лет), стул нормальный (темный цвет от де-нола). Часто перекусываю ночью (4-30, 7-00). Хочу бросить пить таблетки (стало казаться что плохо из за омеза). Не знаю с кем посоветоваться. На больничном был уже 3 раза. Больничный закрыли неделю назад. Боюсь идти в четвертый. Помогите !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение нельзя назначать по интернету. ФГДС- умеренный атрофический гастрит . Атрофия должна быть доказана биопсией желудка с оценкой по системе OLGA. УЗИ - хр. холицестит (без камней), перегиб желчного (с рождения), диффузные изменения поджелудочной железы : это все вариант нормы!!!!! Нужно измерить уровень сахара в момент приступа, обследовать щитовидную железу.