РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№1087546 результат биопсии
Дега Жен., 31 лет. россия лабинск
Пищевод свободно проходим,слизистая его розовая. Кардия расположена на 35 см от резцов,смыкается плотно. Желудок средних размеров,содержит незначительное количество ослизненной жидкости. Складки средней высоты,извитые,продольные,воздухом расправляются,слизистая очагово гиперемирована,разрыхлена. Привратник округлой формы,эластичный,свободно проходим,смыкается. Луковица ДПК средних размеров,стенки эластичные,слизистая бледно розовая. Слизистая постбульбарных отделов розовая,просвет ее свободный в просвете пенистая желчь. Большой дуоденальный сосочек не выступает в просвет двенадцатиперстной кишки,зона без особенностей.
Результат биопсии: хронический антральный гастрит с фовеолярной гиперплазией без признаков дисплазии. Хронический гастрит. Хеликобактер пилори не обнаружен.
Повышен онкомаркер Са 72-4- 17.61. остальные все в норме. Почему онкомаркер повышен? что делать? Сдавала в прошлом году онкомаркер, делала ФГДС с биопсией. В этом нечего не сдавала. Нужно в этом году сдавать онкомаркер и делать ФГДС?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желательно сделать с биопсией из 5-ти точек ,как положено по протоколу.