ПОСОВЕТУЙТЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ

№1087763 Посоветуйте слабительное
Александр Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 38. Кишечник плохо работает с детства (чувствительность к продуктам, расстройства стула). Тогда ставили дисбиоз. Лечение не помогало. Старался придерживаться диеты.

Лет 8 назад напротив, появились запоры и метеоризм. С тех пор становится все хуже. Был у нескольких врачей, обследовался (ирригоскопия, вит.Д, ОАК, УЗИ, колоноскопия, гастроскопия, паразиты, копрограмма). Диагноз: НЭРБ. СРК. Катаральный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Хронический нисходящий колит. Трансверзоптоз, долихосигма. Недостаточность илеоцекального клапана 1-2 степени. Есть дополнительные петли и провисания.

Сказали, вылечить меня нельзя (мнение 2х врачей), врожденные особенности. Диета, лекарства и физ активность не помогают. Назначают слабительные (Лактитол, Псиллиум, Лактулоза, полиэтиленгликоль). Самый безвредный и при этом еще полезный, на сколько я понимаю, Псиллиум. Но он и самый слабый. Да и как будто привыкаю к нему, слабее действует. Думаю, попробовать длительно Лактитол или Лактулозу. Хочу спросить, как у них с привыканием, и какой безопаснее? Может, для длительного применения лучше что-то другое?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше лактилол (эеспортал). На молоко и молочные продукты какая реакция организма?