ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?

№1088987 дальнейшая тактика?
Лена Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Девушка 25 лет. Вредных привычек нет (не пьюю, не курю, из благополучной семьи). При проф осмотре выявлено повышение ГГТ ( в 7 раз выше нормы), АСТ (в 5 раз выше нормы),АЛТ ( в 2 раза выше нормы). Билирубин - норма. ОАК- норма. ОАМ -норма. Гепатит В, С - отрицательный анализ. Сахар -норма. Инсулин - повышен в два раза. УЗИ - норма. Эндокринолог назначила сиофор. Прошёл месяц. Появились незначительные боли в эпигасттрии, купирующиеся альмагелем. Ради интереса, так как в анамнезе у мамы язва 12-перстной кишки, пошла на ФЭГДС, заключение - в желудке мутная желчь. Слизистая гиперемированна, тонус резко повышен. Над привратником язва полулунной формы 3,0*0,8 cм, дно покрыто гематином, выражена контактная кровоточивость. Привратник зияет. Луковица 12-пк правильной формы, слизистая гиперемирована, в просвете желчь Заключение: язва желудка Forrest IIc. Поверхностный гастрит.
Назначено лечение: Диета №1 (пью энтеральное питание), дробно, каждые 2 часа. нексиум 40 мг+2 раза в день за 30 минут до приёма пищи (6 недель); ребагит 100 мг по 1 т +3 раза в день; фосфалюгель по 1 пакету+ 3 раза в день через 30 минут после приёма пищи. В/м дицинон по 2 мл +2 раза в сутки.
Такое лечение принимаю с пятницы. Жалоб нет. АД -норма, ЧСС -норма.
Вопрос: 1.нет стула, можно ли мне делать клизму или что можно сделать в моём случае?
2. Может ли повышение ГГТ, АСТ, АЛТ быть из-за язвы желудка?
3. Через какое время надо повторять ФГДЭС? Когда брать биопсию или можно ограничиться онкомаркерами (если «да», когда их сдавать?)
4.Лечение адекватное? Ничего добавлять не надо?
Огромное спасибо за любое профессиональное, доброжелательное мнение! Буду очень признательна за Ваши ответы!!! Ешё раз, сердечное спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дицинон  не нужен. Нексиум 40 мг в сут 1 раз. Контроль ФГДС через 1 мес. Повышение ГГТ, АСТ, АЛТ это отдельное заболевание. Щ/ф сдавали? Пройдите обследование на хеликобактер.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование на хеликобактер.
стула нет давно, часто так бывает ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы