ПОВЫШЕНЫ АМИЛАЗА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ И ЛИПАЗА
№1090270 Повышены амилаза панкреатическая и липаза
Александр Муж., 42 лет. Калуга
07.06.2021 09:11
Добрый день! 2 месяца назад сделал УЗИ внутренних органов, оно выявило признаки хронического некалькулезного холецистита и диффузные изменения поджелудочной железы. Также сдал кровь на биохимию, все показатели в норме кроме амилаза панкреатической 55 ед/л ( норма 8-51 ед/л) и холестерин общий 7,01 ммоль/л ( норма 0,00-4,99). Врач назначил лечение: Омез-1 месяц; в течение 3 месяцев: одестон- 3 раза в день, 2 недели пить- 2 недели не пить, урсофальк ежедневно. Сейчас через 2 месяца решил сам проверить как идёт лечение, сдал кровь, результаты меня испугали: амилаза панкреатическая 67 ед/л (ещё выросла с прошлого раза), липаза 99 ед/л ( была 2 месяца назад в норме -65 ед/л при норме 8-78), холестерин вошёл в норму- 4,03. Не знаю, что и думать теперь, в интернете одни ужасы пишут. Может из за лекарств так увеличиться? Или лечение не правильное? Посоветуйте пжл куда бежать

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Такое повышение амилазы и липазы  не имеет клинического значения. Зачем омез назначен? Или одестон или урсофальк, вместе не нужно!!!!!
Время создания: 07 Июня 2021 18:30