ТЯЖЕСТЬ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№1092071 Тяжесть справа под ребрами
Анна Жен., 35 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! На днях ходила на приём к гастроэнтерологу по поводу вздутия. На руках было весеннее заключение УЗИ и июньская биохимия. По УЗИ: ЖКБ, диффузные изменения поджелудочной железы. По анализам повышены АЛТ и АСТ. АЛТ - 47 (при норме до 35), АСТ - 43,6 ( норма так же до 35). Билирубин, ЩФ, общий белок, СОЭ, ОАК - все в норме.
Врач сказала, что у меня стеатоз. И выписала лечение: гептрал, нольпазу, дюспаталин, креон. Как начала принимать эти таблетки так пошёл большой выброс желчи, после каждой еды гнало в туалет. Появилась тяжесть под ребрами и периодическое дерганье. Пошла на УЗИ, по УЗИ печень идеальная, камни до 5-6 мм, всего их 10-15% от объёма желчного (он тоже нормальных размеров). Врач сказал, что острого состояния нет. Но вот эта тяжесть она теперь постоянно. Гептрал я убрала, потому что побоялась, что могут камни пойти. На счёт анализов тоже у меня сомнения. Т.к. проанализировала, когда их сдавала, это было через 2 дня после застолья, и до этого 2 дня подряд занималась на тренажере дома по 30 минут.
Подскажите, в чем ещё может быть причина? Как у брала гептрал, стул наладился, но тяжесть осталась, она постоянно. И на голодный желудок и на сытый.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гептрал не желчегонное. При ЖКБ его можно пить. Возможно это побочное действие. Тяжесть в правом подреберье скорее всего связана с заболеванием кишечника. Сдайте белковые фракции, а/т к гепатиту В и С, медь, железо, ферритин.