В ЗАКЛЮЧЕНИИ ГАСТРИТ ГЭРБ.

№1093081 В заключении гастрит ГЭРБ.
Алла Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Женщина 43 лет. Хронический тонзиллит, узлы в щитовидной железе (гормоны в норме; узлы меньше 1см), ГЭРБ, варикозное расширение вен. С марта 2021 года начались головокружения, длинные частые отрыжки, периодически тошнит, тахикардия, сухой кашель, слабость, трудно стоять долго на ногах. В мае опухли дёсна и нёбо (делала проф. чистку зубов и ортопантограмму; до сих пор опухшие, а так же жжёт во рту), также похудела на 10 кг. Пародонтолог сказал, что это не стоматологическая проблема, после чего делала ФГДС. Результат ФГДС: Эндоскоп Pentax FG-24W.
Анестезия-лидокаин 2%-1,0.
Пищевод свободно проходим, стенки эластичные, слизистая оболочка серая в н\3. В дистальном отделе очаговая гиперемия. Зубчатая линия смазана.
Кардия на 36 см, не смыкается фиброзное кольцо. Хиатус диафрагмы на 38 см от
резцов. широкое. В инверсии - манжетка кардии не обхватывает аппарат.
Желудок средних размеров, содержит умеренное количество ослизненной жидкости.
Складки средней высоты, эластичные, воздухом расправляются полностью. Слизистая очагово гипермированна, с очагами атрофии.
Привратник округлый, эластичный, функционирует.
лДПК проходима, стенки эластичные, слизистая бледно-розовая, ангиоэктазии.
Эндоскоп проведен в с/3 вертикальной ветви ДПК, просвет кишки свободен,
определяется небольшое количество желчи, складки циркулярные, слизистая
розовая. Зона БДС б/o. Продольная складка не напряжена, БДС до 0,2 см, бледный, есть желчь, устье широкое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гастрит
с очаговой атрофией. Косвенные признаки патологии панкреато билиарной зоны. Недостаточность кардии пищевода 1-й степени. Эзофагит дистальный катаральный, грыжа ПОД. Укороченный пищевод.
Биосийный хелпил тест отрицательный.

Последний месяц стало периодически трудно дышать и болит в области гортани. Принимала нексиум 20мг, 28 таблеток. В мае принимала Ребагит, Хофитол, Ренни, потом Гордокс (5 капельниц). Как лечиться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос -для чего гордокс назначали? Есть аномалия-укороченный пищевод, как следствие эзофагит. Для подтверждения пищеводной грыжи нужно сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга. Жжение в ротовой полости может быть при с-ме горящего рта. Для определения наличия атрофии нужно делать биопсию пищевода с оценкой биоптатов по системе OLGA. Какие лекарства постоянно принимает? "опухли дёсна и нёбо"-пройдите обследование на алергию.