БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ, СЧИЩАЕТСЯ ПЛОХО
№1093732 Белый налет на языке, счищается плохо
Олег Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
01.09.2021 16:15
Добрый день. На языке густой белый налет, преимущественно в средней и задней части, счищается довольно плохо. При этом присутствует дурной запах изо рта. Чистка зубов немного снижает запах, но до конца не помогает, запах все равно явственно ощущается. Видимо от этого самого налета. Проблемы с ЖКТ есть давно - по гастроскопии ставили хронический диффузный гастрит с недостаточностью кардии, по УЗИ - перегиб желчного и дискинезия желчевыводящих путей. Кишечник не проверял, но беспокоят частый метеоризм, периодическая тяжесть в животе, отхождение газов (преимущественно без запаха, но иногда с запахом сероводорода, при таком раскладе стул пахнет кислым). Кал бывает и оформленным и кашецеобразным, иногда в стуле есть слизь. На что указывает этот налет? Фотографии прилагаю.
https://a.radikal.ru/a23/2109/14/b51691bd1965.jpg
https://c.radikal.ru/c04/2109/e2/cef2a6b08c32.jpg
https://a.radikal.ru/a19/2109/3c/99c4e650cfcc.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По гастроскопии ставили хронический диффузный гастрит с недостаточностью кардии- это норма.По УЗИ - перегиб желчного это норма. Сдайте кальпротектин, водородный дыхательный тест, осмотр ЛОРа и стоматолога.
Время создания: 02 Сентября 2021 13:38