БИЛЛИАРНЫЙ СЛАДЖ

№1093923 Биллиарный сладж
Анна Жен., 34 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Анна. В 2019 году переболела Боткина, все рекомендации и диету соблюдала. После начались проблемы с желчным пузырём. Симптомы: тошнота, горечь во рту по утрам, тяжесть и тупая боль в правом подреберье, нет аппетита. На УЗИ биллиарный сладж. Мне назначили Хофитол, пила 3 недели. Сделала УЗИ сладжа нет и симптомы прошли тоже. Затем заново появились те же симптомы, прошла УЗИ, сново сладж. Я пропила Хофитол и сладж ушел по УЗИ, самочувствие нормализовалось. Сейчас третий день без Хофитола и сново тяжесть, боль, тошнота и горечь во рту. Что можно сделать в таком случае, подскажите пожалуйста? Просто без Хофитола не работает желчный пузырь как надо. Холецистита и проблем с печенью нету по УЗИ, трансоминазы в норме. Вредных привычек нет, жареное, острое и жирное не ем. Есть хронический стресс и депрессия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как работает желчный показывает сцинтиграфия. Такого исследования Вам  не проводили. Ваши жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника и стрессом.