ЕЖЕМИНУТНАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ

№1095978 ежеминутная отрыжка воздухом
Марина Жен., 39 лет. Смоленск
Здравствуйте!Мучаюсь 2 месяца постоянной отрыжкой воздухом. Распиранием в глотке. Доходит до 5 раз в минуту. Отрыжки Не бывает только во сне. В горизонтальном положении легче, отрыжки нет, но растет напряжение в горле и нужно периодически сесть чтоб вышел воздух.Надо сказать, что сама отрыжка выходит с трудом , нужно сделать движения горлом ...К вечеру становится совсем невмоготу, даже сложно глотать. От еды не зависит. Могу даже сьесть жирную рыбу и никакой тяжести не ощущаю. Натощак, при перемене положения часто..
Обследования-Общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидки, фгдс, узи всего, рентгеноскопия пищевода и желудка, консультация невролога, лора, гастроэнтеролога. Все везде норм! единственное к чему придраться можно перегиб желчного пузыря ближе к шейке.Перегиб был всегда. По фгдс- минимальные проявления поверхностного гастрита, рефлюкс не определяется. Но Лор при эндоскопическом осмотре гортани увидела рефлюс, что гортань раздражена. Гастроэнтеролог поставила диспепсию...
Лечение триметад, креон, бион, не помогло.Пробовала самостоятельно пару дней разо и пепсан, меньше не становится . Планирую сдать кровь на непереносимость продуктов.Первый приступ был после сьеденного круасана. Кажется хуже становится после мучного, но я его исключила давно, и все только хуже... помогите, так жить невозможно. Болит глотка, горло уже, и кстати часто ощущение слизи ,по задней стенке горла которую я пытаюсь глотать , пью воду чтобы было легче...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Это неврогенного происхождения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о соматоформном расстройстве. Вам нужно очно обратиться к хорошему психиатру.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно, психогенная