ДЖВП ПО ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ

№1097784 ДЖВП по гиперкинетическому типу
Илья Муж., 26 лет. Россия Александров
Здравствуйте, уважаемые доктора.

Обратился с жалобами на потерю витаминов и минералов (сдавал анализы), а также электролитов. Есть стеаторея. Стул кашей 2-3 раза в день. Один сразу по пробуждении перед завтраком, а остальные до обеда. Соответственно, из-за нехватки витаминов плохое состояние ногтей, волос, кожи, усталость постоянная, бессонница, ломит суставы. Горечь во рту по утрам, неприятный запах, налет на языке. Вес при этом на месте, хоть я и худой. Постоянное урчание около пупка, переливания, вне зависимости от еды. Метеоризм есть, но слабый.

Анализы: поджелудочная по УЗИ в норме. Печень по УЗИ в норме. ДЖВП по гипертоническому типу и спазм сфинктера Одди. По биохимии повышен прямой билирубин, а за счет него общий, и ГГТ на две единицы правда всего. Остальные показатели в норме. ОАК в норме. Амилаза и липаза в норме. Панкреатическая эластаза в норме. Кальпротектин в норме. Гельминты исключены, бактериальные инфекции исключены. В кале непереваренная пища, жир, крахмал, клетчатка оба вида и волокна, детрит. Кровь на целиакию и лактазную недостаточность в норме. ФГДС: гастрит, недостаточность кардии, эзофагит, много желчи в желудке. Хеликобактер отрицательно. Кал на дисбактериоз: снижены на 3-4 порядка бифидо и лактобактерии, нормальная кишечная палочка, бактероиды, энтерококки. Гормоны в норме.

Единственное, не сделаны колоноскопия и не сдана кровь на вирусы. Может ли полететь из-за гиперфункции желчного тонкий кишечник? И отсюда все проблемы? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезный анализ. Сдайте кал на углеводы, водородный дыхательный тест, эластазу 1 кала (кал должен быть оформленный). Консультация эндокринолога (щитовидная железа).