ГРЫЖА ДИАФРАГМЫ

№1104473 Грыжа диафрагмы
Оксана Жен., 45 лет. Россия Тула
Добрый день уважаемые специалисты. Я уже писала не так давно о своей проблеме по поводу жкт. Были боли в абдоминальной области. Делала узи, небольшое воспаление поджелудочной, остальное вариант нормы. По фгдс два года назад бактерии и поверхност.гастрит. не лечила. Пролечила только сейчас бактерии эрадикацией. Но тошнота и небольшой дискомфорт все равно остались и я решила сделать повторное фгдс. Вот результат:
Пищевод свободно проходим, слизистая неровная за счет мелких бляшковидных структур, утолщена, розоватой окраски, сосуд.рисунок смазан, зубчатая линия частично спрямлена на уровне 36 см. Небольшая грыжевая полость, гастроэзофагеальный пролапс. Кардия эластичная.
В полости желудка в умеренном количестве светлый секрет. Складки эластичные, воздухом расправляются хорошо, перисталика тонус обычные. Слизистая в теле и области дна умеренно диффузно отечная, гиреримирована, взят биоптат.
Привратник округлый, смыкаются полностью.
12 типерстная кишка не деформирована, в просвете много прозрачной желчи. Слизистая типичная бархатистая однородная. БДС не выражен.
Результат быстрого уреазного теста - положительный.
Заключение - хронический неатрофический хеликобактерный пангастрит. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Эозинофильный эзофагит под вопросом. Папилломатоз пищевода под вопросом. Аксиальная хиатальная грыжа 1-2 ст. Признаки изменений органов панкреато-билиарной зоны.
Рекомендуется консультации гастроэнтерологов или терапевта.
К сожалению, к гастроэнтерологу попасть не могу, до июля нет окошка. К терапевту только в понедельник. Прошу Вас проконсультировать по результату фгдс. Интересует что делать, как лечить или не лечить, прогноз. Насколько все серьезно? Раньше мне никогда не ставили грыжу.
Очень жду от вас ответа. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! Как лечить должен определиться очный врач. Для подтверждения грыжи пищевода нужно сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга. Есть эзофагит. При подозрении на  эозинофильный эзофагит должны были взять биопсию пищевода и сделать ОАК.