ПРИЧИНЫ ПОТЕМНЕНИЯ МОЧИ

№1106036 Причины потемнения мочи
Инна Жен., 33 лет. Глубокое
Здравствуйте, последние месяцы моча стала темного цвета, с коричневым оттенком и сильным запахом мочи! По анализам мочи ни единого отклонения, кровь тоже. Ферритин в дефиците, узи брюшной норма, загиб желчного врождённый, небольшие изменения по щитовидке. По мочеполовой системе, нет жалоб. Кал кашицеобразный, иногда размазывается по стенкам унитаза.
Капрограмма:
Реакция кала 6,5
Мышечные волокна изменённые ++ и неизмененные ++
Растительная клетчатка неперевариваемая +
Нейтральный жир +
Соли жирных кислот +
Крахмал внеклеточно +

Остальное отсутсвует

Из симптомов: сухость глаз, потемнение мочи, после того как села на диету, кипение, бурление кишечника начало утихать, редкая точечная боль иногда под рёбрами прошла. По ощущениям непереносимость глютена.

Гастроптоз 1 ст.

Хофитол же не окрашивает? Сейчас лечу жкт

Ещё вопрос, по капрограмме можно сказать о дисбактериозе и пониженной кислотности?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"Ещё вопрос, по капрограмме можно сказать о дисбактериозе и пониженной кислотности?" Нет, копрограмма это не показывает. Сухость глаз может быть симптомом аутоиммунного заболевания. Обратитесь к офтальмологу. Если по ощущениям непереносимость глютена, то попробуйте соблюдать аглютеновую диету. Можно сдать а/т к тканевой трансглютаминазе IgA + общий IgA. Ответов: 0; Комментариев: 0