ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1109252 Хронический атрофический гастрит
Таня Жен., 40 лет. Россия Челябинск
28.09.2022 делала фгдс с биопсией. Заключение фгдс: линейный рефлюкс эзофагит с/ и Н/з. Хронический гастрит.
Патологогистологическое заключение: хронический атрофический слабо активный антрумгастрит со слабой хиликобактерной обсемененностью hp(+). Код по МКБ к29. 4 хронический атрофический гастрит.
Подскажите как правильно лечить и какие таблетки принимать и нужны ли антибиотики.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Лечение назначает врач на очном приеме. Но для точной диагностики хеликобактера лучше сдать ¹³С-уреазный дыхательный тест или  кал на антиген к  хеликобактеру.