ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1109446 Проблемы со стулом
Andrew Муж., 28 лет. Владивосток
Здравствуйте! Уже довольно длительное время мучаюсь проблемами со стулом. Запоры начались с 13 лет. С того момента данная проблема присутствует постоянно. В последние 2 года отмечается ухудшение состояния, обуславливается это постоянным вздутием живота, урчанием, тяжестью, спазмами, ложными позывами в туалет, после еды все симптомы усиливаются, облегчаются, если удается сходить в туалет. Стул наполовину оформленный почти всегда, мягкий, присутствуют часто остатки пищи. Обращался к гастроэнтерологу, врач назначал лечение в виде метранидазола, ферментных препаратов, домперидона, пробиотиков, из этого ничего не помогло.
Обращался к другому врачу, заключила, что у меня энтероколит, нарушение всасываемости тонкого кишечника, Назначила принимать салофальк и Бифиформ. На какой-то момент отмечались улучшения в виде нормализации стула, он стал более оформлен и прекратились запоры, но через 2 недели все вернулось, когда перестал принимать Бифиформ.
Также делал анализы и исследования:
ФГДС, диагноз - эритематозная гастропатия.
На УЗИ ОБП - дискинезия желчевыводящих протоков, неоднородное содержимое в ЖП, диффузные изменения поджелудочной. (По узи назначались желчегонные препараты: урсосан, галстена, но от них становилось хуже, появлялась диарея, пришлось отменить их)
В копрограмме простейших, грибов, паразитов не обнаружено, но присутствует крахмал внеклеточный, неперевариваемая клетчатка, жирные кислоты, мышечные волокна и детрит, реакция кала 6.0. Остальные показатели в норме.
По другим анализам у меня немного завышен холестерин: 5.6, АЛТ - 47, и снижена амилаза в крови - 10. Щелочная фосфотаза, ГГТ в норме. Ферменты пробовал разные для поджелудочной, но их прием на стул и симптомы диспепсии никак не влияет.
Подскажите, что в данной ситуации делать? Какие препараты можно назначить и что может вызывать такое состояние, поджелудочная или кишечник?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Что такое запор? Боли в животе присутствуют?