ОТКЛОНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ

№1120180 Отклонения в анализах
Наталья Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
26.04.2025 17:15
Здравствуйте. Мне 23 года, рост 170, вес 56. Диагнозы АИТ, ВСД, случаются панические атаки, предобморочные состояния, стала очень тревожна, месячные болезненные. Пол года назад попала в больницу с подозрением на о. панкреатит - не подтвердилось, но в районе желудка бывают спазмы (но-шпа снимает).Сейчас лечу внезапно возникший о. геморрой, а ещё розовый лишай не проходит уже 7-ую неделю. Вобщем последнее время навалилось кучу всего! Решила сдать анализы - очень обеспокоена пониженным сахаром, в данном анализе он 3,89 (из вены) в поликлинике сдавала из пальца он был 3,3 - 3,5 (брала сама дома из пальца 3,3), для сравнения год назад был 4,7. Далее - показатель прямой билирубин выше нормы!? Гемоглобин бывает 150 - говорят густая кровь. Есть ли повод беспокоиться и на что обратить внимание? К какому специалисту следует обратиться? Плохой ли анализ в целом? Очень тревожусь. Спасибо

https://disk.yandex.ru/i/kbNa_UB7adR7Qg

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Консультация эндокринолога, невролога, психотерапевта. 
Время создания: 27 Апреля 2025 07:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 49 лет, Минск, Беларусь) | 27.04.2025 08:09
Спасибо, эндокринолог, по поводу билирубина, направил к гастроэнтерологу! Далее - к терапевту. Замкнутый круг
   
Билирубин общий и прямой нужно смотреть. Само по себе такое превышение не имеет клинического значения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2007
22:58
Вика :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
08.08.2025
15:54
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 383
07.01.2013
17:31
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 35
11.02.2022
19:29
Иван :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 36
15.02.2013
01:49
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 34
22.06.2017
19:39
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 30
23.08.2011
19:10
Владислав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 28
05.10.2014
16:28
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 23
07.11.2013
08:19
Игорь :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 24
10.07.2018
06:07
Liubov :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 24
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121663 Панкреатит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Александр
Муж., 29 лет.
Москва
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что нужно для исключения хронического панкреатита?
Я сделал УЗИ, ФГДС, МРТ ОБП с контрастом, сдал эластазукала.
Что еще нужно сделать?
Спасибо.
13.04.2026 18:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1121663
(Гость) Сергей 14.04.2026 07:59
Лоботомию.
Смысл на дурь отвечать?
Процитирую https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/1121655/

«Почему не сразу УЗИ - потому что УЗИ подтверждает или опровергает предварительный диагноз, поставленный очным врачом, а если делать его без этого, то можете получить информацию, которая сама по себе будет бесполезна.»
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1121666 повышен прямой билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
кира
Жен., 23 лет.
орша
Добрый день. В анализе биохимии крови повышен прямой билирубин - при норме до 5 у меня 6,3. и гемоглобин при норме до 150 у меня 152. Все другие показатели полная норма. Куда копать? Есть ли проблема? в анамнезе СРК, АИТ, и под вопросом СИБР.
15.04.2026 16:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1121666
(Гость) Сергей 16.04.2026 06:44
Как рассказал один знакомый медик, он не выдержал так работать в частной клинике из-за тотального обмана, чем больше анализов, тем больше вероятность их отклонения от нормы и дальше можно раздувать из мухи слона и разводить человека на что угодно. В их лаборатории чек анализов на человека в среднем составляет от 50 тысяч рублей.

АИТ. Если нет клинической картины, в лечении не нуждается.
СРК. Ты что, срать не ходишь? Клизму два литра и овощей в рацион питания без диетолога! Никакой аптечной клетчатки, отходов бумажного производства и всяких там бифифи.
СИБР. Знаешь толк в говне? А я вот не знаю, хотя микробиологию учил.
повышен прямой билирубин. Купи бубен шамана и стучи. Не поможет, зато все знать будут, что у тебя со здоровьем проблемы.
Тут лечить нужно только маркетинг головного мозга, если он ещё не растворился от маркетинга.
   
Алина 16.04.2026 08:42
На данный момент это пограничный результат и в целом серьезной проблемы нет. Лечения не требует, повторите биохимию через 1-3 месяца. Если билирубин вернется в норму-причина скорее в дисбиозе, а если останется таким же, то это ваша индивидуальная норма. Гемоглобин 152 это норма, повышенный гемоглобин не объясняет рост прямого билирубина
   
(Гость) Сергей 16.04.2026 10:24
Анализы не баловство, а средство подтверждения предположения врача. Жалобы только на анализы и диагнозы. Коммерция в медицине и их лечат. Это уже даже близко не медицина.
Например, ангина. Как чекапать? Ответ прост: никак. В идеале нужна антибиотикограмма, но её делают 5-7 дней. За это воемя если не назначить антибиотик, человек может умереть. С-реактивный? А разве не видно бактериоз? Также и ОАК покажет проблему с запозданием, когда уже без анализа всё очевидно. Или генетику потянем? Как она повлияет на ход лечения?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»