ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Икота и рвота после операции.
ИКОТА И РВОТА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
Вера Жен., 44 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2009 16:06
Уважаемые врачи! Дайте консультацию пожалуйста! Мужу была проведена операция 4 недели назад. Выполнена лапаротомия, дистальная резекция поджелудочной железы, сплэнэктомия по поводу хронического панкреатита, постнекротической кисты поджелудочной железы, тромбоза селезеночной вены, сегментарной портальной гипертензии,варикозного расширения вен проксимальных отделов желудка, осложненного перенесенным профузным кровотечением тяжелой степени. Мужа выписали в удовлетворительном состоянии. Через неделю пребывания дома почувствовал боли и спазмы в животе, которые лечили церукалом и ношпой (так было сказано в больнице). Но особенно мучает икота, которая периодически переходит в рвоту чистой водой. Муж есть мало все перетертое , несоленое и вареное. От диеты не на шаг, но икота измучила совсем. Боли и спазмы в животе прошли, а икота осталась. Это нормально? И как снимать эти приступы, которые изводят. Прошу мужа поехать в больницу проконсультироваться, он наотрез отказывается. Я очень переживаю, он очень похудел, что делать подскажите пожалуйста !!!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

