ВСЁ ИЗ-ЗА ДИСКИНЕЗИИ?

№132646 Всё из-за дискинезии?
Oleg Муж., 20 лет. Тольятти
Здравствуйте.

Прошлой весной начались проблемы со здоровьем. Появилась тошнота, тяжесть в желудке, метеоризм, горечь во рту. Врач отправил на лампочку. (Три года назад была язва, подумали - обострение). ФГДС показало что всё хорошо. Биохим. анализ крови показал повышенный общий билирубин - 30 (норма 5-20). Мои мучения закончились тем, что положили в больницу. В больнице сказали, что у меня болезнь Жильбера. (Так же на ренгене увидели, что опущен желудок и нарушена эвуакуторная функция). В больнице дели дуоденальное зондирование. Пил таблетки. Билирубин пришёл в норму, как и самочувствие.

После выписки чуть менее полугода чувствовал себя хорошо. Сейчас всё повторяется снова. Сделал УЗИ желчного - выявили дискинезию желчных путей. (До этого на УЗИ находили незначительную взвесь).

Стул имеет желтоватый цвет.
Анализы на гепатит, лямблии - сдавал. Результат - отрицательный.

Может ли быть причиной моих мучений именно дискинезия желчных путей?

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем возрасте причина мучений -переживания с такой реакцией ЖКТ.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Если у Вас дискинезия желчевыводящих путей нужно заниматься профилактикой обострений, пить желчегонные средства. Вызвать обострение может стресс, погрешность в диете. Принимайте хофитол, панкреатин. Если беспокоит изжога, боль в желудке, связанная с приемом пищи - необходима гастроскопия. Возможно обстрение язвенной болезни.