РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№147136 рефлюкс-эзофагит
Яна Жен., 45 лет. Cанкт-Петербург
Здравствуйте. В течение месяца ощущаю жжение в пищеводе и желудке все время в течение дня, отрыжку, вздутие живота, комок в горле. Сегодня сделала ФГДС. ( желчный пузырь удален).
Вот результаты:
ПИЩЕВОД. Просвет нормальный. Эластичность стенок не изменена. Перистальтика в норме. Слизистая оболочка рыхлая и отечная. Кардия выше хиатуса диафрагмы.
ЖЕЛУДОК. Просвет не изменен, содержимое нормальное, стенка эластичная, перистальтика не изменена, слизистая оболочка рыхлая и отечная. В просвете большое количество желчи. В антральном отделе - большое количество желчи. Имеются множественные эрозии в антральном отделе желудка диаметром до 4 мм.
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА. просвет нормальный. Стенка не изменена. Перистальтика нормальная. Слизистая рыхлая и отечная.

Уже 2 недели принимаю квамател 40мг на ночь, алмагель перед едой, 5 дней принимала фосфалюгель после еды и на ночь, теперь принимаю ренни, диета, улучшений нет. Сейчас я вынуждена срочно уезжать в командировку. Скажите, какие препараты мне необходимо принимать, чтобы хоть немного стало легче. Спасибо.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Легче станет от омеза и желчегонных трав, мотилиума. По возвращении из командировки обязательно обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра и коррекции терапии.