ЗАПАХ ИЗО РТА

№15918 запах изо рта
людмила Жен., 40 лет. россия Черногорск
у меня изо рта неприятный запах,чувствую идет изнутри, мои собеседники воротят нос, у стоматолога была все впорядке, горло не болит , у лорврача была, тоже ничего не нашли. желудок не беспокоит, печень тоже.Есть громкое урчание в кишках, даже стыдно, окружающие оглядываются, запоры на 2-3 дня. помогите пожалуйста советом, не отправляйте обследоваться(фгс категорично не могу, боюсь)
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Людмила.
Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз кишечнике, анализ на Хеликобактер. Если изменения есть, то возможно в этом причина запаха.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!

Такой запах зависит не от зубов, как многие думают и усердно их чистят, (через 20 минут запах появляется вновь), а от состояния печени. По поводу причины урчания можно сказать то же самое. Лечить такую патологию можно с помощью гомеопатии, лекарства которой учитывают индивидуальные особенности организма и восстанавливают работу печени к норме. После этого запах исчезает сам собой.