ЭРИМАТОЗНЫЙ ПАНГАСТРИТ У РЕБЕНКА

№172961 Эриматозный пангастрит у ребенка
KGV Жен., 39 лет. Россия Томск
ребенку 13 лет поставлен диагноз хр. гастродоуденит в фазе обострения (эриматозный пангастрит, гиперпластический антрум гастррит, выраженный доуденит, и паклинит(слово не разборчиво) сопряженные дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу с дисхолией.
мы на диспансерном учете 3 года. каждый год лечимся в стационаре с полным обследованием, плюс санаторнокурортное лечение.
в прошлом году было все тоже только без эритроматозного пангастрита - хр гастродуоденит с повышенной кислотностью (гипералстический антрум гастрит, доуденит)
2 месяца назад бал в санатории - приехал похудевший на 5 кг. рост 164 вес сейчас 48 (после санатория поправился на 3 кг).
вобщем улучшений то я не вижу.
в этот раз лечили - плантаглюцид, фламин, аевит, мезим.
у нас отягощенный анамнез - папа умер от рака желудка в 33 года. у деда язва желудка.
стоит ли сделать анализ на хеликобактер? есть ли генетический анализ и какой и где его делают?
какие травы можно пить в период между лечением?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
В самом деле, надо провериться на этого микроба.
Дыхательный тест - дёшево, быстро, не надо проходить ЭГДС для этого, достаточно надёжен.
Займитесь его нервной системой.
Получите данные - жду.