БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№173369 Боли внизу живота
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема! Периодически возникают очень сильные режущие боли внизу живота. Гинекология отпадает 100%, так как недавно лежала в больнице с воспалением придатков и там тщательно проверили все женские органы. Да и по симптомам очень похоже на проблемы с кишечником. Боли возникают как правило после еды (через 30-40 минут), если съем что-то вроде бутерброда, пирожка, торта либо жареных готовых котлет, изделий из теста. И только после приема мезима начинается какой-то процесс, а так все «стоит» камнем и сопровождается очень резкими болями. Как будто изнутри ножом режут. Боль проходит только после того, как начинают отходить газы и появляется отрыжка. Но до этого хочется просто «повеситься». Собираюсь сходить на прием к гастроэнтерологу (у терапевта была, делала узи брюшной полости-все нормально, а вот когда делала узи по гинекологии, врач посоветовала обратить внимание на кишечник. Но честно говоря очень боюсь! Подскажите, что делать!!!!!
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Зачем бояться в 23 года ? Ну что там может быть кроме вредных микробов ?? :-)
Кишечник обследуете чуть позже, когда состояние улучшится.
Вы можете сдать кал на дисбактериоз, летучие жирные кислоты, копрологию,
а затем подойти на лечение.
ФГЛПУ "Поликлиника № 2 Минэкономразвития". http://www.medcity.ru/
Смирнов Андрей Валерьевич, тел. 8-903-235-60-63.