ЗДОРОВ ЛИ КИШЕЧНИК?

№173666 здоров ли кишечник?
Mama Niki Жен., 24 лет. Россия Псков
Добрый день!
Я бы хотела узнать, болен ли мой муж. Дело в том, что на протяжении уже несколько лет меня настораживает след.обстоятельство:опорожнение кишечника мужа.Он часто ходит в туалет по-большому. Утром, если позавтракает, то обязательно бежит в туалет, потом говорит, что на протяж.дня все нормально. Иногда в теч.дня может ходить чуть-ли не кажд.раз после еды, приблиз.через полчаса-час. При этом говорит, что кал оформленный, за искл.утра; живот не болит.Рассказывал, что это началось после армии в 21год, ему сейчас 28лет.Консультировались у участкового врача, говорит, что причин для беспокойства нет: у каждого- индивидуально,но меня все же это настораживает. Скажите, стоит ли беспокоиться?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Это самый настоящий синдром раздражённого кишечника (вариант с диареей).
Обследуйте мужа - колоноскопия, копрограмма, дисбактериоз. УЗИ брюшной полости.
Ничего не найдут; для этого и обследуйте, чтоб убедиться.
В лечении принципиально восстановление нервной системы;
в противном случае можно вылечить кишечник и ... получить другую болячку "от нервов".