ФЕРМЕНТЫ ПОВЫШЕНЫ

№204915 Ферменты повышены
Наталья Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Проходила профосмотр и сдала кровь на ферменты печени,вот результат:
АЛТ-69
АСТ-145
ГГТП-32
ЩФ-77
Альбумин 46.
Скажите,пожалуйста,с чем может-быть связано повышенное АЛТ и АСТ? Неужели гепатит?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Это можно выяснить при осмотре гастроэнтеролога(гепатолога),сдайте анализ на наличие гепатитов А,В,С.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как правило - гепатит. Но реактивный. Необходимо серологическое исследование на гепатиты. Но и при положительном результате в панику впадать не стоит. Лечение гепатитов: ограничения по диете. Специфического лечения нет.