ПАНКРЕАТИТ

№204985 Панкреатит
Валерий Муж., 21 лет. Россия Питер
Здравствуйте, примерно месяца 2,5 назад, через неделю после отмены антибиотиков Нолицин(норфлоксацин), появились тошнота, изжога, жидкий стул, на 3-й день всего этого процесса- запах ацетона изо рта, вздутие живота. Болела спина, левое подреберье но не сильно и не постоянно. До этого я уже замечал что у меня что то болело от антибиотиков, но не знал что, такой срыв был впервые. По анализам в тот период было все хорошо клин. анализ- норма(СОЭ-3), биохимия- поднят только билирубин до 50( при моей норме до 35),АЛТ-15, АСТ-14, сахар-норма, в моче ацетона не было(также все остальное в норме), гепатиты-отриц. По УЗИ диффузные изменения подж. железы, перегиб желчного пузыря. ФГДС- хр. пов. гастрит, дуоденит, ДЖВП.
И все-бы ничего если бы меня все это время после приступа о. панкреатита(такой был поставлен диагноз) не мучило поганое состояние, даже не знаю как его описать. Кожа бледно-зеленая, похолодание тела, резко снижена переносимость физ. нагрузок, мозги не соображают, слабость, сонливость, не желание вообще чем-то заниматься, как-будто нарушена работа всего организма. За 2,5 мес. была одна ТИПА ремиссия 5 дней, когда я стал значительно лучше себя чувствовать. И теперь опять все по новой, повторил анализы:Копрограмма-слизи-нет, крови-нет, остатков пищи-нет, конс.- мягк., форма-оформ.,цвет-кор. раст.кл. пер.-1, крахмал 1-2, прост. яйца гл. -не обн. Аланинаминотр-19(0-55), амилаза-92(25-125), билируб-14,8, кальций-2,47(2.10-2.55)Кальций. ион.-0.94(0.7- 1.1). Креат., глюк, холест., общ.белок все в норме. Клиника- все в норме.
Обратил внимание что когда дохожу до крайней если так можно сказать точки поганости состояния, появляется на секунд 10-15 боль(или даже ощущение что что-то резко лопается в левом подреберье), потом состояние начинает улучшаться, и все по новой. Ланзоптол и панкреатин ситуацию не меняют абсолютно поэтому прием прекратил, также на ситуацию практически не влияет и прием пищи. Уважаемые врачи объясните что делать, жить в таком состоянии постоянно не возможно, однозначно чувствуется что какие-то процессы в подж. железе происходят, но что это и кончится-ли это мне ни кто объяснить пока не смог. Врач назначил КТ брюшной полости, результаты:подж. железа обычных размеров, участков патологической плотности в ней не определяется, перипанкреатические жировые прослойки сохранены.
Заранее огромное спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гастроэнтеролога и невролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможен дисбактериоз как следствие антибиотикотерапии!