ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ

№210029 продолжая тему
евгений борисович Муж., 48 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемая Ирина Эдуардовна! Спасибо за ответ. Знаете, я и сам хотел сходить провериться. НО, все врачи-гастроэнтеролог, хирург и терапевт в один голос были против, чтобы я сделал повтор ФГДС. Я последний раз делал ФГДС полтора месяца назад. . А вот данные последнего ФГДС::
Слизистая пищевода с участками неяркой гиперемии над З-линией, просвет
не изменен. Культя желудка- складки по б\кривизне ровные, продольные.
Участки воспаления в области киля малой кривизны. Количество желчи в
просвете незначительное, в момент осмотра поступления через анастомоз
нет. Слизистая анастомоза ровная, гиперемия незначительная.
Прилегающие отделы кишки сохранены, межкишечный анастомоз сохранен.
Заключение: оперированный желудок Б-11, гастрит культи желудка
Слизистая с лимфоидной инфильтрацией,
признаки фиброза, дисплазия 1.
Ирина Эдуардовна. Мне перед праздниками назначили противоязвенное лечение: ультоп + де-нол. Начал принимать омез-пошла горечь. Гастроэнтеролог отменил, потому что ультоп убирает соляную кислоту, которой у меня в культе желудка нет. Горечь прошла, но три дня как появилось это жжение. Теперь врач советует убрать и де-нол, а попринимать холензим. Как вы думаете, мне поступить с лечением? Ведь гастроэнтеролог опытный врач, и ему нельзя не доверять. НО, с другой стороны, назначают противоязвенную терапию, а мне не лучше. Жду ваших советов. Спасибо!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
У Вас болезнь оперированного желудка по Бильрот 2, со вторичной панкреатической недостаточностью и вторичным рефлюкс-гастритом культи. Подробные рекомендации попунктно я Вам отправила по Е-mail. Лечитесь на здоровье. Всего доброго. Ирина Эдуардовна.