КАК ЛЕЧИТЬ ЭНТЕРОКОЛИТ?

№225714 Как лечить энтероколит?
Айрат Муж., 7 лет. рф Казань
Здравствуйте.
Моему сыну 7 месяцев 12дней.С 24.01.10 по 29.01.10 мы находились в инфекционной больнице, куда нас доставили на скорой помощи с следующими симптомами- неспадающая (несбиваемая) температура 38.5С,понос зелёного цвета с пузырями, боли в животе. После проведённого лечения(цефтриаксон в/м(3 дня –потом появилась аллергия), нош-па, смекта, рисовый отвар, супрастин, акт.уголь, панкреатин, преднизолон №1) ,мы были выписаны домой под наблюдение участкового педиатра со след. диагнозом «Острая клиническая инфекция, энтероколит средней степени тяжести, аллергический дерматит(видимо проявился на антибиотик )», также нам было прописано лечение бифидобак, креон, рисовый отвар, регидрон. К сожалению на 06.02.10 наше состояние не улучшилось, у малыша так же жидкий стул зелёного цвета(7 раз и более),боли в животе. Подскажите к куда и к какому специалисту нам обратится(инфекционист? гастроэнтеролог?)?,существуют ли какие-либо другие препараты для лечения кроме креона и бифидобака? Как можно облегчить боль в животе малышу?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратится нужно и к инфекционисту и к гастроэнтерологу.Повторно сдать бак анализ кала на дизгруппу,кал на дисбактериоз,копрограмму.

Другие препараты естественно существуют(нормофлорин,бифидумбактерин выпускает Новосибирск).Преимущество их в том что это жидкие формы а не сухие.

Смекта сорбент и убирает вздутие.Боли скорее всего вызваны вздутием.