ГЕМАНГИОМА-ЧТО ЭТО?

№245052 гемангиома-что это?
Alla Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости и, вот заключение: Гемангиома правой доли печени. Двухкамерная киста левой доли печени. Хронический холецистит. Подскажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли будет делать операцию? Спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гемангиома - новообразование из кровеносных сосудов. Не то, чтобы очень опасная, но если есть возможность убрать - лучше убрать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гмангиомы и кисты в печени просто наблюдают.УЗИ 1 раз в год.Пройти томографию для подтверждения диагноза.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Показаний к оперативному лечению на данный момент нет. Наблюдайтесь у гастроентеролога.