ОТРЫЖКА

№251668 Отрыжка
Наталия Жен., 32 лет. Россия г.Нижнекамск
Здравствуйте доктор!Пишу повторно,напоминаю ситуацию.Примерно 10 лет назад впервые появилось чувство,как мне показалось после переедания как будто у меня не отходит отрыжка.Воздух копится,копится в желудке,потом кое-как выйдет.Это было не долго по вечерам несколько раз,на утро все нормализовалось.Такого состояния не было лет 5,хотя за эти года были и нарушения питания и стрессы,были боли в желудке кратковременные,на которые я не обращала внимания и ни куда не обращалась.Лет 5 назад,также после как мне помнится переедания опять возникло чувство,что не отходит отрыжка. Воздух стоит в желудке и вы выходит.Мучилась неделю,пила все,что есть в аптеке от желудка,ничего не помогало.При этом никаких болей,тошноты не было.Обратилась в частную клинику, кто был врач я уже сейчас не помню,выслушав меня он засмеялся и сказал,что это нервное.Я помню тогда удивилась,думала,что это из-за желудка.Выписал какие антидеприсанты,которые я пить побоялась,да и в этот день у меня по-тихоньку стала отходить отрыжка так и прошло это состояние.Не было лет пять.Вот с января этого года опять мучаюсь.Вначале почувствовала комок в горле,затем перестала отходить отрыжка .Первый раз я январе держалось неделю,сначала никуда не пошла, прошло само,нно ком еще держался несколько дней .Не было недели три и вот опять.Несколько дней более менее может отходить отрыжка,затем опять как стопор не отходит.Уже ничего толком не ем.Сходила в больницу ФГДС Пищевод проходим без особенностей.Желудок содержит слизь желчь в большом количестве.Слизистая гиперемирована отечна раздражена.Привратник проходим зияет.Луковица 12пк раздражена.Заключение Рефлюкс-гастрит в ст.обострения поверхностный дуодунит..Узи признаки хр.холецистита.Назначили нексимум,мотилиум,маалокс,урсосан,новопассит.Пью толку нет.Я так понимаю,что такие диагнозы у многих, но этот симптом у кого не спрашивала ни у кого не было.Провели также дуонедальное зондирование с промыванием,взяли желчь на нализ,все в норме.Что делать дальше я в растерянности,так как по виду лечащего гастроэнеролога она тоже не знает,что еще назначать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Часто обращаются с такими жалобами.Сделайте рентген жалудка в положении Тренделенбурга.Возможно пищеводная грыжа или дискинезия пищевода.Если грыжи не обнаружат,то консультация психотерапевта.