ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ ДПК И РЯДА ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ

№266935 Лечение язвы ДПК и ряда других болезней
Ирина Жен., 30 лет. Украина Борислав
Добрый день уважаемый Доктор! Мне 29 лет. Результаты УЗИ : хронический холецистит, застойный жёлчный пузир ,вторичные изменения в поджелудочной железе на фоне гастродуоденальной патологи. Через 2 месяца сделала ФСГ (всё прочитать не сумею,так как очень неразборчиво написано) : пищевод свободный, розетка к…. сомкнута, слизистая всех отделений желудка гипертрофирована (?) резко воспалена. В просвете желудка жёлчь. Луковица резко воспалена, по передней стенке язва 0,3 на 0,3 см с ровными воспалёнными краями.Дно покрито фибр….? . 12-перстная воспалена.
Заключение : Хронический гипертрофический гастрит. Острая язва луковицы. Бульбит. Дуоденіт. Дуоденогастральный рефлюкс
Тот же врач назначил лечение : 1. 40 дней пить отвар из овса. 2. Пилобакт (заменили на Клатинол, так как первого препарата не нашли). 3.После курса Клатинола – Омез на 13 дней по 1табл.утром ивечером. 4. Два раза в день пить смесь из масел, которые доктор смешивал сам (в составе масло зародышей пшеницы, аэкол, тыквеол, каротиновое, вит.А и вит.Е). За пол. часа до приёма масел- 150г минералки(для очистки язвы перед принятием масла-как он обьяснил). 5. Лактовит- 3 раза в день вовремя еды-15 дней. 6. Панзинорм-форте – з раза вдень во время еды –20 дней. 7. Мотилиум и Ново-пассит вместе за 15мин. До еды 3 раза в день -20 дней. С 8-го дня лечения делать тюбажи с помощью сорбита – 5 раз (1 раз в неделю). На 6 день приёма антибиотиков язик почернел, позвонила врачу.он сказал проипить Ністатин, но в инстркции указана в противопоказаниях язва, выпила 2 табл.-боли в желудке обострились Начала полоскать Стоматидином. Чернота начала немного проходить,но остался ужасный плотный белый налёт, потеряла чувствительность на языке.Что дальше делать -не знаю. Проблема ещё в том.что я лечусь дома, у меня маленький ребёнок и практически невозможно всё своё время уделять лечению и схранять полное спокойствие. Пролечилась пока 10 лней, но какие-то боли, особенно чувство сосания под ложечкой остались ,как и тяжесть в желудке. Я почему-то подумала,что возможно мне не подошел антибіотик в составе Клатинола,раз у меня от него пошла такая реакція на языке.Возможно,мне стоит пропить другой антибіотик, пока я ещё прохожу лечение другими препаратами.Ещё читала, что при язве часто назначают Де-нол,который мне доктор не назначил.Может, его тоже добавить к лечению? Или я ещё не прошла назначенный курс и потому особого облегчения не чувствую? И можна ли вылечиться дома, не ложать в больницу с таким діагнозом, хотя уверена, что так я бы ещё більше беспокоилась о своём ребёнке. Звините,что так много вопросов. Спасибо большое заранее. Жду Вашого совета.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Острая язва это не язвенная болезнь.Можно пропить омез 20 мг-2 раза(1мес),денол 1т-4 раза за 40 мин до еды(2 нед).Боли на нервной почве.Консультация психотерапевта.