ЯЗВА ДПК И ОМЕЗ

№280020 Язва ДПК и омез
Катерина Жен., 47 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Более 10 лет болею язвой ДПК. без кровотечений, эрадикацию делали раз 20 за 10 лет, но хеликобактер все равно присутствует в большом количестве. При обострении принимаю омез. За последний год переыв смогла сделать дней 20, остальное время все время приходится принимать. Как только бросаю, снова и снова начинается изжога и спазмы и боли в эпигастрии, в спине и чуть ниже пупка. Вопрос такой: может быть у меня и язвы нет, но от приема омеза воспалены все сосуды и изменилась картина слизистой. МОжет ли в этом случае переход на де-нол или сукральфат привести к нормализации. Может у меня уже зависимость к омезу? при чем нормально себя чувствую уже от 1 таблети в день. ФГДС показывает обычную язву, или зарубцевавшуюся, но с воспалительным рисунком слизистой, ничего необычного со слов врача. Был такой случай в вашей практике, чтобы человек без омеза чувствовал себя так плохо? и что делать? Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Напрасный труд.Язва-на 100% психосоматическое заболевание, а не инфекционное.Просто при стрессах снижается иммунитет и эта Х. размножается.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Существуют формы язвенной болезни ,требующие ПОСТОЯННОГО приёма препаратов типа "омез". Для того ,что бы уменьшить побочные действия, чередуйте с Ультопом и Нексиумом (их можно пробовать принимать через день или через два дня).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это гастроэзофагальная рефлюксная болезнь эндоскопически негативная.Очень часто сочетается с язвенной болезнью.Ирадикацию одной и той же схемой проводить нельзя.Оставьте в покое хеликобактер.Мотилиум 1т-3 раза за 15мин до еды(10дн).Омез 20 мг-1раз(1мес),потом 20 мг-через день(1мес),20 мг-2 раза в нед (1мес),затем приём по требованию.Исключить помидоры,цитрусовые,всё с уксусом,газированные напитки.