РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№286728 рефлюкс-гастрит
Аня Жен., 23 лет. Россия Белгород
здравствуйте, скажите может ли рефлюкс-гастрит вызывать высыпания по типу крапивница? (аллерголог исключил аллергию, крапивница не аллергического генеза)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может рефлюкс-гастрит вызывать высыпания по типу крапивници. "Крапивница" бывает только аллергическая. "Некрапивница" - это дерматит. Лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет