РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№581719 Рефлюкс-гастрит
Игорь Муж., 41 лет. Россия Киров
Добрый день, у меня с 2008года диагноз рефлюкс-гастрит, возникает боль около пупка, отдает в сторону аппендикса, делал ФГС, сказали есть заброс желчи, но откуда и куда не пояснили, изжоги нет, лечение: омепразол утром на тощак за 40 минут до завтрака, ганатон за 30 мин. до еды три раза в день, и на ночь фасфолюгель, одним словом пил месяц, но боль возвращается меньше недели через три, со временем пью таблетки с появлением боли, как проходит прекращаю пить, тоже хватает не на долго, посещение врачей заканчивается пожиманием плечами, знаете странное чувство возникает, когда врачи не в курсе как лечить. Ну вопрос у меня такой: какие ещё есть способы лечения такого недуга, а то таблетки как конфетки кушать надоело.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Завяленные боли не характерны для «рефлюкс-гастрита», я уже не говорю о том, что заброс желчи в желудок бывает и в норме, а сам факт ФЭГДС может провоцировать такой заброс. Как боли связаны с приемом пищи и дефекацией?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А при чём тут гастрит и ваши жалобы.Боли не от желудка,а в кишечнике.Вот его и обследуйте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения