РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№325278 Рефлюкс-гастрит
Karina Жен., 29 лет. Tashkent
Здравствуйте!!! После эндоскопии врач поставил такой диагноз: рефлюкс гастрит на фоне гипотонуса желудка с очаговой гиперемией слизистой единичные эрозии пилорического канала, но не стал объяснять что все это означает, я пыталась найти этот диагноз в интернете, но мои попытки не увенчались успехом. Пожалуйста объясните мне в кратце, что же это такое??? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Имеется заброс желчи из кишечника в желудок (рефлюкс), которая "обжигает" желудок (гиперемия-покраснение и эрозии - маленькие язвочки). Продолжить обследование - поиск причины рефлюкса:: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, рентген ЖКТ (желудка и 12ти перстной кишки). Начать лечение: Смекта 4 раза в день.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Острые эрозии.Лечить не нужно пройдут сами.Причина ДЖВП-невроз.Урсосан 2капс на ночь(1мес).