ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, АТООНИЯ ПРЕВРАТНИКА

№878720 Очаговый атрофический рефлюкс-гастрит, атоония превратника
Александр Муж., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 177 см, вес 52 кг. Беспокоят периодические боли и тяжесть в животе (не сильные, не частые), постоянная отрыжка после еды, урчание, бульканье и переливы в животе, метеоризм, бело-жёлтый налёт на языке, недостаточность веса. Изжоги и тошноты нет, стул 1 раз в день, утром. Фгдс, диагноз: очаговый атрофический рефлюкс-гастрит, атрофия превратника. Содержимое: мутное, желчь с хлопьями; складки слизистой сглажены в антральном отделе; привратник зияет, рефлюкс желчи; в просвете 12-перстной кишки желчь. Узи поджелудочной железы и печени без патологии, желчный пузырь с перегибом (расправляется при вдохе). Оак: гемоглобин - 160, соэ - 2, лейкоциты 7,8. Сахар -4.5. Алт - 17, аст - 18, биллирубин общий - 28.1 (Прямой - 6,4, свободный - 21,7); тимол - 2,5; амилаза - 77. Анализ мочи в норме. Яйце-глист - отрицательный. Копрограмма: мышеч. Волокна переварены - незначит. Кол-во, растит. Клетчатка переварена - умеренное кол-во, детрит - умерен. Кол-во, мыла - незначит. Кол-во, слизь - незначит. Кол-во, йодоф. Флора - незначит. Кол-во. Тест на хеликобактер igg - 4,4++. Месяц назад принимал вильпрафен 1000мг-2р.Д., 10 Дней (назначал уролог при воспалении).
Вопросы:
1. Какое лечение необходимо?
2. Почему повышен биллирубин?
3. Как восстановить слизистую желудка и как бороться с забросом желчи в желудок из 12-перст. Кишки, нужно ли пить желчегонные (хофитол) или урсофальк (аналоги)?
4. Поможет ли рибоксин при атрофическом гастрите?
5. Можно ли узнать о кислотности желудка по предоставленным данным?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Билирубин скорее всего повышен из-за с-ма Жильбера.Нужно исключать заболевания кишечника: колит, СРК, целиакия.