БИСБАКТЕРИОЗ, ДИАРЕЯ

№303544 бисбактериоз, диарея
Шурик Муж., 28 лет. РФ Москва
Добрый день.
Александр, 28 лет, пол М.
Уже более полутора месяцев не могу вылечиться от диареи.
Предположительно возникла от приема антибиотиков (принимал 3 дня), когда был воспален лимфоузел на шее. Врач сказала, что данные антибиотики дают даже маленьким детям и каких-то осложнений быть не должно. Возможно конечно и питание, не исключено.
После этого появилась диарея, бывает что 5-6 раз в день, причем спонтанная. Чаще проявляется после приема пищи, сразу начинается неприятное ощущение в желудке или чуть ниже. Как правило, бурление-перетекание внутри - первый симптом что нужно бежать в туалет. Спустя неделю, проконсультировался с врачом, было выдвинуто предположение что это дисбактериоз после приема антибиотиков, назначили принимать бифиформ или линекс, хилак форте, смекту (неосмектин). После 10 дней приема лекарств улучшения нет, как только бросаю пить смекту появляется диарея, жидкий стул. Во время приема лекарств, придерживаюсь диеты. Стал есть значительно меньше чтобы лишний раз не провоцировать диарею. Со смектой хожу в туалет раз в 2-3 дня.
После этого, еще раз проконсультировался с врачом, было предложено попить 5-7 дней энтерол. После этого курса, в общем то ничего не изменилось. Пошел сдавать анализы.
1. Общеклинич. анализ крови
2. Анализ крови на амилазу
3. УЗИ брюшной полости
4. Гастроскопию.
5. Анализ кала на посев (глисты, клетчатка и прочее)
Все эти анализы кроме, поверхностного дуоденита не выявили патологии.
Сейчас врач-гастроэнтеролог рекомендует пройти анализ кала на посев дисбактериоза. В одной из статей ниже прочитал, что и данный анализ не панацея, и возможно ничего не даст, и нужно лечить причину, а не следствие.
http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=200
Хотелось бы узнать ваше мнение, рекомендации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если хотите получить реальный результат-то надо использовать Наринэ-Форте совместно с аппаратом Камертон.-см  сайты-www.gooddoktors. ru, www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение разных форм дисбактериоза может продолжаться от 3 месяцев до 1,5 лет. Важно найти причину этого заболевания и ,по возможности устранить её (химия на производстве ,приём антибиотиков, медикаментов, алкоголизм...). Но иногда причину устранить нельзя (аномалии кишечника: дивертикулёз, долихосигма...) - тогда лечение проводится 2-3 раза в год по несколько лет. Аномалии кишечника выявляются при Колоноскопии и рентгеновском исследовании - ирригоскопии.