БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№358520 Боли в левом подреберье
Наталья Жен., 25 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Меня около 3,5 месяцев беспокоят боли в основном в левом подрёберье ( рези ), но боли переходят и на область вокруг пупка ( ноющие ). Переодически тошнота (редко рвота), понос( как появляется так и проходит сам по себе), иногда запор, отрыжка, которая идёт как-бы из глубины и с трудом, слабость, головокружение, аппетит периодами пропадает. Обращалась к гастроэнтерологу. ФГДС - норма, УЗИ брюшной полости - «эхопризнаки дискензии желчного пузыря и ж/вывод. путей. Умеренное уплотнение поджелудочной железы. Киста на левой почке 15 мм». Анализы на паразитов ЖКТ отриц., кроме Хеликобактер - 1:10. Диастаза мочи - 64 ед. Кровь : гемоглобин - 140, эритроциты - 4,6, гематокрит - 42,8, тромбоциты -213, лейкоциты - 8,56, моноциты - 11,3, моноциты абс. к-во - 0,97 на 10^9/л, СОЭ - 0002. В моче слизь, анализ кала - норма, только обнаружена перевариваемая клетчатка в умеренном кол-ве. Врач разводит руками и говорит, что всё нормально и не знает, что со мной. А я устала от этих болей, похудела очень сильно, слабость замучала. От чего могут быть эти боли? Какие мне обследования нужно ещё пройти? Какие анализы нужно сдать? Заранее огромное спасибо за любую информацию!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит и колит левых отделов кишечника. Пробное лечение панкреатита: Диета №5П (есть в поисковике ГУГЛ), Ультоп 2 р/сут, (15 дней), Смекта 3 р/сут через час после еды (10 дн.), Микразим (или Креон 10) 3 р/сут (15 дн). Обследование кишечника: Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген желудка и кишечника (ирригоскопия).