БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ СИДЯ

№593850 боли в левом подреберье сидя
Игорь Муж., 23 лет. рф санкт-петербург
Добрый день!

Муж, 23 года. проконсультируйте, пожалуйста. Болит в левом подреберье - НО - только в положении сидя. Точнее даже не болит а как-то давит. Делал фгдс - диагноз - гпод, рефлюкс-эзофагит. За рулем вечером если поздно особенно возвращаюсь с работы - боль сильная - только выпрямив спину становится легче. или если рукой будто придерживаю что-то внутри. Иногда лежа кажется что буто что-то давит вверх на диафрагму. А недавно (не знаю связано ли) появились небольшие боли справа под ребрами, но здесь - только при ходьбе. может ли эта боль быть от гпод как ее уменьшить? Еще вот кашель сухой достаточно долго. Начал пить париет - не помогает. Сейчас немножко пью ультоп. Может это межреберная невралгия? Но ощущение такое будто желудок вверх ползет внутри. Скорее как-то связано с гпод. Ехать в отпуск за рулем на машине на 1500 км - хотелось чтоб ехать в сидячем положении было приятно. пожалуйста, попробуйте обпределить причину неприятных ощущений в левом подреберье. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Может давать такие жалобы ГПОД, может быть мышечно-скелетный
механизм болей. Кашель может быть от ГЭРБ, которая является частым спутником
ГПОД, но может быть и от иной причины. Необходима очная трактовка проблемы на
приеме у терапевта.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ и ГПОД:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.

2. Частое дробное питание небольшими порциями.

3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.

4. Не кушать на ночь.

5. Не натуживаться.

6. Не пользоваться тугим ремнем.

7. Спать с приподнятым головным концом кровати.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боль не связана с приёмом пищи, а только с положением тела - невралгия или смещение межпозвоночного диска (консультация хорошего мануалиста). Если после приема париета и ультопа кашель не прошел - значит нет связи с гпод и рефлюкс-эзофагитом (консультация ЛОР-врача). Обязательно сделать рентген ЖКТ (надо узнать размеры ГПОД и нет ли спаечного процесса, раз "лежа давит на диафрагму").
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю боли кишечного происхождения.Тримедат 1т-3раза (1мес).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация невролога для исключения остеохондроза и невралгии.Комплексное лечениеГПОД иГЭРБ у гастроэнтеролога
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Надо вам идти на очную консультацию и делать соответствующие анализы!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Учитывая вышеизложенное все же думается, что не лишним будет осмотр невролога для исключения мышечного или вертеброгенного компонента жалоб.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как часто он употребляет алкоголь?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!