ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№643937 Постоянные боли в левом подреберье
Миша Муж., 25 лет. Саратов
Добрый день. У меня насущный вопрос к вам. На протяжении 2ух лет после отравления алкоголем появились боли в животе. Сначала полгода они были в правом боку, потом в середине, сейчас в левом подреберье. Сейчас вот уже как около семи месяцев постоянной боль по ощущением исходящая из верхнего левого угла эпигастралии при нажатии на реберный хрящь в этом районе и чуть под него возникает сильная боль близко к поверхности тела не отдающая в спину или куда то еще, ощущение как буто бы давит и жгет. Замечал что усиливается в положении сидя край левых ребер давит в это место. Чуть ниже левых ребер под ними прощупывается плотная мышцы идущая от края ребра вниз чуть косо к пупку. Ощущение как будто бы болит мышца но постоянно. Спать не мешает. Если встаю боль сразу отпускает но ощущение анимения остается. Если лечь на живот или найти удобное положение тела боль пропадает и других симптомов нет. Сижу много, двигаюсь мало. Не тошнит, изжоги нет. Стул раз в два три дня, сформирован не понос. Моча светло желтого цвета. Узи делаю раз в шесть месяце или раньше. Последнее узи: печень не увеличина КВР - 126 мм . V.p - 10 mm холедох не расширен стр-ра средней эхогенности. Желчный пузырь: 63х30 мм, деформирован спайкой, просчет чистый. Pancreas: 24x14x21 mm структура повышенной эхогенности контуры ровные, эхогенность неоднородная. Селезенка без изменений б/о. Заключение узи: дифузные структурные изминения в поджелудочной железе. Раньше писали реактивные изменение в панкреаз, год назад. Описание узи такие же размеры не изменялись, менялось лишь эхогенность у одного узиста в норме у другого повышена.Также у меня проблемы с позвоночником раньше были боли пять лет назад, сейчас если долго держать спину прямой. Невролог поставил диагноз вертеброгенная дорсалгия. Боль в левом подреберье изматывающая постоянная, когда ложусь спать или на спину сильнее не болит, иногда в этом месте урчит. Когда хожу становится легче, причем сразу. Постоянно думаю о боли, прислушиваюсь к ней. Когда были боли в правом боку отправляли к психотерапевту после одного сеанса и таблеток не знаю совпало или нет боль прошла и больше иногда не возникала. Рост 185 вес у меня 77-78 кг. За последние полтора года вес постоянно. Много стрессов, по большей части из за болей. Анализы крови: АСТ 15,9 Алт 12 alp 77,8 Tbil 35.9 остальные показатели крови мочи в норме. Билирубин скачет на протяжении двух лет. ФАС три раза за последние два года последний обнаружил рефлекс гастрит и умеренный бульбит. Все так же как и раньше.когда двигаюсь боль становится меньше, болит позвоночник на уровне 7,8 позвонков как раз на уровне боль локализуется под краями ребер слева отводящих от больных позвонков. Врачей было много, все говорят что нет панкреатита, в смысле гастаэнтерологи. Но боли не проходят. То давит то жжет, но повтарюсь, близко к поверхности тела со стороны живота. Ставят срк с дисбактериозом. При пальпации докторами живот не болит там где они нажимают. Болит край левых ребер сразу чуть нижу грудины левее эпигастралии в самом углу и под ними. Боль походе как будто бы давишь на синяк. Очень волнуюсь за боль она вымотала меня. Когда плюю на нее стараюсь забытся на какое то время она угасает. Потом по новой, там где боле ранее то есть эпигастралий ниже в правом боку там как будто бы и не болело болит только в указанном месте. К какому врачу обратится и как себе помочь? На что похожа боль, какую болезнь? Билирубин снижался, если прекращает пить антибиотики и от корвалола. От приема ферментов становилось хуже да и вообще от таблеток которых было выпито уйма. Прошу помочь, есть ли предпосылки страшного, врачи ничего не находят.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать колоноскопию,генетический анализ на с-м Жильбера,эластазу 1 кала.Какие ферменты принимали?