РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№387885 Результат ФГДС
Егор Муж., 24 лет. Россия Сургут
Здравствуйте Недавно меня начали мучать боли в желудке и тошнота. Прошел ФГДС, обнаружили полип. дали заключение и сказали будет еще какое-то через 10 дней. Не могли бы вы прокоментировать результат ФГДС.
«Пищевод свободно проходим, складки продольные, стенка эластичная, слизистая бледно-розовая. Кардиальный жом смыкается.В желутке на момент осмотра светлая слизь. Складки эластичные,хорошо расправляются при инфуляции воздухом, Слизистая розовая. Сосудистый рисунок четкий. В антральном отделе по б/кривизне, ближе к задней стенке полиповидное образование цилиндрической формы диаметром до 0,8 см и высотой до 1,2см. Слизистая не отличается от окружающей слизистой. Биопсия. Привратник проходим. Луковица ДПК расправилась. Складки расправились. Слизистая бледно-розовая. Сосудистый рисунок четкий. БДС не изменен. Желчь поступает.
Заключение: Полип артрального отдела желудка (аберрантная поджелудочная железа полиповидная форма?)»
Стоит ли принимать какие либо припараты до окончательного результата ? И вобще насколько это серьезно ?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полип удаляют после результата биопсии.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё нормально, кроме "полипа". Возможно "полип" это дополнительная поджелудочная железа (врождённая аномалия). В лечении, до получения результата биопсии (кусочек с "полипа"), не нуждаетесь.