КОЛИТ. ДИСБАКТЕРИОЗ.

№415075 Колит. Дисбактериоз.
Виктор Муж., 46 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Гастродуоденит у меня уже давно плюс хронический холецистит, панкреатит.
Группа инвалидности по диагнозу: Смешанная энцефалопатия с ликврно-гипертензионным, вестибулярным, вегетативным, астено- невротическим синдромом.
Лежал недавно в гастроэнтерологическом стационаре, поставили диагноз: Хронический колит в стадии обострения. долихосигма. Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.
Лечение не помогло. Беспокоят постоянные боли в животе, тошнота, то понос, то запор, боль и жжение в заднем проходе.
Сдал анализ на дисбактериоз. По результатам есть отклонения: Гемолитическая Е. coli - 40%, в норме не дожно быть.
Бифитобактерии- 10*7 степени. норма 10*8-10*10
Врач назначила пропить : Ципринол 0,5г. 2 раза в день 10 дней и Лациум по 1 п 2 раза в день
Начал пить, но мне стало хуже, болит сильно голова, тошнит, и живот ещё больше болеть стал.
Ципринол смог попить только 3 дня, лациум пил неделю
Подскажите может есть какое то другое лечение, без антибиотиков?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение дисбактериоза: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней вместе с мезим-форте с эспумизаном 3 раза в день 45 дней и вместе с эрсефурилом – 5 дней. Все последующие лекарства друг за другом после эрсефурила. Интести-бактериофаг – 10дней, затем Бактисубтил – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 2 недели, затем Бифиформ – 3 недели,. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). Через 3 месяца всё повторить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалак 10мл-1 раз(1мес),тримедат 200мг-3 раза(1мес).