СМЕШАННАЯ СИМПТОМАТИКА

№505457 Смешанная симптоматика
Anastasia Жен., 40 лет. Россия Киров
Здравствуйте!У меня постоянные проблемы с желудком.В марте 2009 года на ФГДС выявлен язвенный рубец ДПК,подтвердился на рентгенологическом исследовнии, с тех пор обострения ЯБ не обнаружено, ФГДС делаю минимум раз в 4-6 мес., пролечилась от Хеликобактер пилори амоксиклавом+клацидом, на экспресс-тесте повторно не выялена. По ФГДС всегда умеренный, поверхностный гастрит, гастродуоденит. Но периодически беспокоят довольно сильные ноющие боли, кислый привкус во рту,изжога, тошнота. Иногда эти симптомы присутствуют по отдельности, иногда враз, как ни странно, они никак не связаны с приемом пищи, проявляются совершенно спонтанно. Осенью - весной пропиваю курс омепрозола. Сиптоматически принимаю антациды, лучше всего помогает фосфалюгель.Но тем не менее, даже в период лечения случаются такие приступы, иногда они повторяются каждый день, иногда бывают единичными.Это происходит довольно часто, и порой беспокоит подолгу. Иду на ФГДС - там снова та же картина, которая, по идее, не должна давать такой болезненной и изматывающей симптоматики, что отмечают и врачи. Какой совет Вы бы мне дали в этом случае?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на рефлюксную болезнь и "пищеводную" грыжу. Напишите (сканируйте) полный текст последнего ФГС с описанием пищевода.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ эндоскопически негативная.Нольпаза 20мг-1раз(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).