НАЛЕТ НА ЗУБКАХ У РЕБЕНКА!

№449962 Налет на зубках у ребенка!
Анна Жен., 23 лет. Россиия находка
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Сыну 1,6 , месяц назад начал на зубках появляться темный ближе к черному налет, ну думала пройдет, прошло 2 недели не прошло пошла к зубному он сказал « Ни чего страшного это проблема большенства деток Приморья из за климата или из за воды, не стерайте специально налет просто как всегда чистите зубки 2 раза вдень и все, это не пройдет а в будуйщем может появиться карьес тогда вылечим!» Я спросила « А может быть это проблема с организмом или желудком?» Он сказал «Да может быть!, Не переживайте все нормально!» Но так хочется что бы все было вопрядке! Помогите пожалуйста советом!) Заранее спасибо
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо сдать анализы на функцию печени и поджелудочной железы, а т.ж. дисбактериоз, проверить желуок (детям делают гастроскопию под наркозом).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это чисто стоматологические проблемы.