ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№45783 Помогите разобраться!
Ирина Жен., 25 лет.
Помогите пожалуйста разобраться!

Что беспокоит сегодня (симптомы): Урчание в животе, вздутие, газы, общее состояние-слабость иногда. Боли в животе при ощупывании, больше слева и книзу, иногда боли и без ощупывания. Иногда кашеобразный стул (1-2р в день).

Как давно: В течение последних 3 лет урчание иногда появлялось. Но не сильно, гастроэнтеролог сказал СРК. По поводу болей в животе думала гинекология, много раз лечили антибиотиками.
Сильное обострение началось в декабре 2007г. и продолжается до сих пор. 2 месяца безуспешно лечили «Дисбактериоз», потом отправили на рентген.

Какие обследования: Рентген с барием- спланхноптоз, энтерит подвзошной кишки, хр. гастрит.
Копрология: повышение лейкоцитов 8-10 и эпителия 10-15, йодофильные бактерии+++, присутствуют эритроциты, +++жирные кислоты и нейтральный жир, +++соединительная ткань. УЗИ- все органы в норме кроме желчного пузыря- застой желчи, перегиб в области шейки. Паразитов нет.

Как лечилась: ЛФК для поднятия органов, висцеральная (мануальная терапия). Месяц назад висц. терапевт сказал, что результат есть и желудок, и почки на месте. Из лекарств пью сегодня: Мотилиум, Мезим, Хилак-форте, Линекс, Капли Огаркова (при колите), травы (ромашка, шалфей, тысячелистник, пармелия), отвар семени льна. На ночь- микроклизмы с этими же травами на всю ночь.

Ненадолго помогал Интетрикс (киш. антисептик). Во время его приема-7 дней- я жила нормально, без симптомов. После его приема симптомы возвратились. Но его долго пить нельзя, а я уже за полгода 4 курса пропила….

Вопрос 1: Что я делаю не так? Органы на месте уже месяц. Копрология (3 раза сдавала, ч/з 2 недели) нехорошая- лейкоциты 8-10, эпителий 3-5, эритроциты единичн., жирные кислоты++, нейтральный жир +++, йодофильны бактерии +. Пью исправно все лекарства, а кишечные симптомы не уходят… (кал намного светлее, чем коричневый, иногда выходит много по объему).
В чем корень проблемы? На что обратить внимание, может, что-то дообследовать нужно?

Спасибо большое за ваш ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все эти диагнозы имеют право на жизнь,но не раскрывают причины и хронология также не понятна.Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Если бы причина была только в опущении внутренних органов, то были бы наоборот запоры. А вот дискинезия и проблемы с печенью, скорее всего, есть, и чтобы решить их и нормализовать работу кишечника, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Цинхона 6 – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Дополнительное обследование необходимо, т.к. ни УЗИ, ни копрология не дают полного представления о наличии паразитов. Необходимо обследование на наличие инфекций и глистной инвазии, наиболее быстрые и точные методы - это ВРТ и гемосканирование http://me-ce-na-t.ru/