ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№1045744 Помогите разобраться!
Александр Муж., 64 лет. Россия Старая Русса
Из за болей в животе,усиливающихся после приема пищи,постоянного метеоризма,пролежал в больнице 11 дней. Сделали кт с контрастом брюшной полости. Все как бы возрастное,но не понравилась фраза верхняя брыжеечная вена до 10 мм-законтрастирована неравномерно,часть ее ветвей не законтрастирована. Кал в норме. Кровь в норме,за исключением пониженных тромбрцитов(92), лейкоцитов-3.0. Фгдс-эррозивный гастродуоденит. В больнице не лечили,только боль снимали. Делали капельно но шпу и внутримышечно трамал. Выписали с диагнозом хронический спастический колит. На второй день боли вернулись, даже ночью. Хотя раньше ночью не болело. Газы отходят плохо,болит в районе пупка и слева внизу. Диету соблюдаю,алкоголь не употребляю,рвоты нет,тошнота по минимуму. В туалет хожу раз в сутки небольшими объемами. После дефекации (стул кашицеобразный) наступает получасовой облегчение,но остается ощущение неопорожненного кишечника. От живота принимаю дюспаталин утром и вечером. Ранее почти два года сидел на тримедат. Вроде помогал лучше. Иногда принимаю фестал и эспумизан. Я сердечник и гипертонией,принимаю еще экватор-от давления и аллапинин от аритмии(пароксизмальная форма). Подскажите,что у меня может быть в животе? Нет ли ишемии кишечника? Какие препараты в подобных ситуациях наиболее эффективны и в какой комбинации. И последнее: колоноскопию сделать не удалось из за какого то изгиба,чуть не замечали до потери сознания,поэтому и сделали кт с контрастом. Последний раз делал КНС в Питере под наркозом пять лет назад. Написали спастический колит и три полипа,один удалили,гистология в норме. Ну,и естественно геморрой в спящем режиме. Кровотечение бывает крайне редко и незначительное. В основном в виде алых полосок на кале. Очень жду от вас ответа на поставленные вопросы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать ишемический колит. Консультация сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ишемию кишечника. Продолжить обследования у ангиохирурга. Добавьте к лечению эринит.